澳门银河网上娱乐场

站内搜索

华中科技大学第四届教职工代表大会专门委员会设置及组成名单

一、提案工作委员会


序号

姓名

性别

任职

单位

职务职称

1

朱启军

主任

校工会

校工会副主席、五级职员

2

杨广笑

副主任

生命学院

教授、学院工会主席、校工会常委

3

姚 珺

副主任

同济机关

医学院机关工会主席、七级职员

4

王 冰

委员

公管学院

教授、学院工会主席

5

付松年

委员

光电学院

教授、学院工会副主席、系主任

6

张 振

委员

图书馆

副馆长、图书馆工会主席
 
教代会执委会委员

7

胡平放

委员

环境学院

教授、学院工会主席
 
教代会执委会委员

8

柯佑祥

委员

教科院

教授、教科院工会主席

9

顾国强

委员

校机关

总务长办主任、五级职员

10

黄金国

委员

机械学院

副教授、系支部书记

11

董红梅

委员

法医学系

教授、法医学系工会主席

12

喻 莉

委员

电信学院

教授

13

鲁宏伟

委员

计算机学院

教授、计算机学院信安研究所所长
 
教代会执委会委员


二、校园工作委员会


序号

姓名

性别

任职

单位

职务职称

1

朱启军

主任

校工会

校工会副主席、五级职员

2

李 涛

副主任

后勤集团

集团副总经理、集团工会主席

校工会常委、五级职员

3

耿 虹

副主任

建规学院

教授、系主任、教代会执委会委员

4

石 勇

委员

校机关

保卫处治安科科长、六级职员

5

李建斌

委员

管理学院

教授

6

吴 非

委员

光电实验室

副教授、国家光电实验室工会主席
 
教代会执委会委员

7

胡华成

委员

同济机关

医学院副院长、学校副总务长
 
副研究员

8

胡敬平

委员

环境学院

教授、副系主任

9

袁楚明

委员

机械学院

副教授、学院工会主席

10

高荣雄

委员

土木学院

副教授、学院工会主席

11

高 翔

委员

国教学院

副院长、学院工会主席、五级职员

12

黄东晖

委员

计生所

副教授、计生所工会主席

13

鲍立泉

委员

新闻学院

副教授、学院工会主席


三、人事工作委员会


序号

姓名

性别

任职

单位

职务职称

1

李开成

主任

电气学院

教授、校工会副主席(兼)、
 
学院工会主席

2

李小红

副主任

校医院

院党委书记、教代会执委会委员
 
四级职员

3

卢祖洵

副主任

公卫学院

教授、系主任

4

万艳华

委员

建规学院

教授、学院工会主席

5

史岸冰

委员

基础医学院

教授、副院长

6

兰鹏飞

委员

物理学院

教授

7

朱颖俊

委员

管理学院

副教授、副系主任

8

吴 洁

委员

数学学院

教授、系主任

9

陈丰年

委员

后勤集团

人力资源部经理、集团工会副主席
 
五级职员

10

姜战军

委员

法学院

教授

11

蒋 凯

委员

材料学院

教授、系主任

12

鲁周超

委员

附中

中学高级、附中副校长
 
附中工会主席、教代会执委会委员

13

戴则健

委员

校机关

研究生院管理处副处长
 
校机关工会主席、五级职员


四、财务工作委员会


序号

姓名

性别

任职

单位

职务职称

1

陈平路

主任

管理学院

教授、校工会副主席(兼)
 
学院工会主席

2

唐霞辉

副主任

光电学院

教授、学院工会主席、校工会常委

3

周新宇

副主任

基础医学院

院党委副书记、五级职员

4

王多强

委员

计算机学院

副教授、学院工会主席、经审委员

5

王晓北

委员

产业集团

副总经理、直属党支部书记
 
集团工会主席、六级职员

6

王湘君

委员

数学学院

副教授、学院工会主席、经审委员

7

王 毅

委员

人文学院

教授、孔子学院中方院长

8

全 华

委员

校机关

住房资金管理中心科长、五级职员

9

刘敬喜

委员

船海学院

副教授、学院工会主席、经审委员

10

李 强

委员

同济机关

医学研究生部副部长、六级职员

11

吴 涛

委员

软件学院

教授、学院工会主席

12

罗传建

委员

经济学院

副教授、学院工会主席

13

曾小凡

委员

水电学院

副教授、学院工会主席


五、民主评议监督工作委员会


序号

姓名

性别

任职

单位

职务职称

1

熊 滨

主任

校工会

校工会主席、四级职员

2

艾一梅

副主任

校机关

机关党委书记、校工会常委
 
四级职员

3

邓静萍

副主任

同济机关

医学院党委副书记、院机关党总支书记
 
校工会常委、四级职员

4

刘烈刚

委员

公卫学院

教授、副院长

5

李剑如

委员

医管院

学院工会主席、五级职员

6

杨 军

委员

能源学院

教授、院长助理

7

冷先平

委员

建规学院

教授

8

张朝轶

委员

体育部

副教授、体育部工会主席

9

陈京文

委员

电信学院

副教授、学院工会主席
 
教代会执委会委员

10

周纯杰

委员

自动化学院

教授、学院工会主席
 
教代会执委会委员

11

栗志刚

委员

马克思学院

副教授、学院工会主席

12

黄胜友

委员

物理学院

教授、学院工会主席
 
教代会执委会委员

13

谭 静

委员

社会学院

讲师、院党委副书记


六、教学科研工作委员会


序号

姓名

性别

任职

单位

职务职称

1

田 波

主任

基础医学院

教授、校工会副主席(兼)
 
学院工会主席

2

王新云

副主任

材料学院

教授、副系主任、学院工会主席
 
校工会常委

3

梁 丽

副主任

外语学院

教授、学院工会主席
 
教代会执委会委员

4

马 聪

委员

生命学院

教授

5

王凯平

委员

药学院

教授、副院长、学院工会主席

6

刘文忠

委员

自动化学院

教授

7

李国清

委员

土木学院

教授

8

张立麒

委员

能源学院

副教授、学院工会主席
 
教代会执委会委员

9

胡家兵

委员

电气学院

教授

10

高 亮

委员

机械学院

教授、教代会执委会委员

11

龚跃法

委员

化学学院

教授、副院长

12

程邦雄

委员

人文学院

教授、学院工会主席
 
教代会执委会委员

13

缪向水

委员

光电学院

教授、系主任


七、生活福利工作委员会


序号

姓名

性别

任职

单位

职务职称

1

艾 敏

主任

校工会

校工会副主席、五级职员

2

井 玲

副主任

体育部

教授、体育部党委书记
 
教代会执委会委员

3

罗 浩

副主任

华同总公司

副总经理、职工医院院长、副主任医师
 
华同总公司工会主席、经审委员

4

叶齐政

委员

电气学院

教授

5

刘承简

委员

校医院

副主任医师、校医院工会主席

6

孙军强

委员

光电实验室

教授

7

吴明宇

委员

远程学院

副院长、学院工会主席、教代会执委会委员

8

张宇清

委员

校工会

校工会办公室主任、六级职员

9

金 涛

委员

护理学院

学院工会主席、六级职员、经审委员

10

胡志清

委员

外语学院

教授

11

胡 兵

委员

网络中心

副教授、网络中心工会主席
 
教研室主任

12

高中洪

委员

化学学院

教授、学院工会主席、教代会执委会委员

13

彭礼堂

委员

法学院

教授、学院工会主席
 
教代会执委会委员





版权所有:澳门银河网上娱乐场 -欢迎您 地址:湖北省武汉市武昌洪山区珞喻路1037号  邮政编码:430074  联系电话:027-87543467 027-87543567  邮箱: xgh@mail.hust.edu.cn